Ergebnisse

11.11.18

A-Jugend gegen Rasensport Tetz 0:3

B-Jugend bei SG Nörvenich/Hochkirchen 1:2 unterlegen

C-Jugend verliert 0:2 bei SG Titzer Land

D-Jugend marschiert weiter durch hohen Erfolg (11:0) bei SG Titz/Linnich

F-Jugend siegt mit 4:1 bei Grün-Weiß Welldorf-Güsten

06.11.2018

D-Jugend sichert Tabellenrang 1 mit 5:0 gegen Titzer Land ab

03./04.11.2018

A-Jugend spielt 1:1 gegen Salingia Barmen

B-Jugend bei 1.FC Düren 0:10 unterlegen

C-Jugend mit 19:0-Kantersieg gegen Rasensport Tetz

D-Jugend holt 10:2-Erfolg bei FC Inden/Altdorf und sich die Tabellenspitze

E-Jugend unterliegt Viktoria Koslar mit 2:9

F-Jugend verliert bei SC Jülich 1910/97 mit 3:9

27./28.10.2018

A-Jugend 2:5 bei Viktoria Koslar

B-Jugend 0:4 gegen Viktoria Arnoldsweiler

C-Jugend 0:4 bei Grün-Weiß Welldorf-Güsten

D-Jugend 4:2 gegen Borussia Freialdenhoven

E-Jugend 2:8 gegen Grün-Weiß Welldorf-Güsten

06./07.10.2018

A-Jugend bei JFV Sophienhöhe mit 1:5-Niederlage

B-Jugend unterliegt VfVuJ Winden mit 2:4

C-Jugend schlägt Viktoria Koslar mit 2:1

D-Jugend erzielt 3:1-Heimsieg gegen SG Titzer Land

E-Jugend verliert bei SG Titzer Land mit 3:8

F-Jugend schlägt Borussia Freialdenhoven mit 10:3

01.10.2018

E-Jugend mit 2:0-Heimsieg über Salingia Barmen

29.09.2018

C-Jugend verliert bei Salingia Barmen mit 1:8

26.09.2018

D-Jugend erzielt ein 3:3 gegen Grün-Weiß Welldorf-Güsten

F-Jugend unterliegt bei SG Titzer Land mit 4:5

22./23.09.2018

1. Niederlage für die A-Jugend bei Rasensport Tetz mit 1:4

B-Jugend schlägt SG Nörvenich/Hochkirchen mit 4:3

Auch die C-Jugend muss 1. Niederlage hinnehmen beim 1:4 gegen SG Titzer Land

F-Jugend mit 4:2 siegreich über Grün-Weiß Welldorf-Güsten

19.09.2018

Birkesdorf zu stark im Pokal für unsere B-Jugend. 1:8

D-Jugend mit 13:0 über SG Linnich/Tetz siegreich.

15./16.09.2018

A-Jugend siegt 3:0 bei Salingia Barmen

B-Jugend unterliegt 1.FC Düren II mit 0:4

C-Jugend mit 6:1 bei Rasensport Tetz erfolgreich

D-Jugend revanchiert sich für Pokalniederlage mit 5:1 über FC Inden/Altdorf

E-Jugend verliert gegen Viktoria Koslar mit 2:7

F-Jugend gegen SC Jülich 1910/97 4:8

13.09.2018

Pokalrunde:

D-Jugend unterliegt FC Inden/Altdorf mit 2:3

B-Jugend schlägt FC Inden/Altdorf mit 9:0

C-Jugend unterliegt Salingia Barmen mit 2:5 nach Verlängerung

08./09.09.2018

A-Jugend startet mit 5:2-Erfolg gegen Viktoria Koslar in die Saison

B-Jugend verliert mit gleichem Ergebnis in Arnoldsweiler

C-Jugend schlägt Grün-Weiß Welldorf-Güsten mit 3:2

D-Jugend vergeigt eine 3:0-Halbzeitführung in Freialdenhoven und verliert noch 3:5

05.09.2018

D-Jugend schlägt im Pokal Pay It Juniors mit 4:3.

E-Jugend kommt bei Grün-Weiß Welldorf-Güsten mit 1:11 unter die Räder.

Spielpläne verlinkt

30.08.18

Die neue Saison 2018/19 steht kurz vor ihrem Beginn.

Unter den jeweiligen Mannschaften sind die Spielpläne und Tabellen verlinkt.

Trainingszeiten der Jugend 2018/19

15.08.18

 

A-Jugend Montag 19.00 - 20.30 Uhr in Körrenzig Volker Gülpen 0176-22358639
  Mittwoch 19.00 - 20.30 Uhr Thorsten Wirtz 0176-64338606
         
B-Jugend Montag 18.00 - 19.30 Uhr in Kirchberg Thomas Merkens 02461-6869807
Mittwoch 18.00 - 19.30 Uhr  
         
C-Jugend Dienstag 17.45 - 19.15 Uhr in Steinstraß Charles Kentzinger 0157-54146529
  Donnerstag

17.45 - 19.15 Uhr

in Stetternich

Mario Nußbaum

0174-9004759
D-Jugend Montag 17.45 - 19.15 Uhr Ralf Gottaut 02461-341846
Mittwoch 17.45 - 19.15 Uhr Axel Etzig 02461-52480
E-Jugend Montag 17.00- 18.15 Uhr Horst Hein 02461-58663
  Mittwoch 17.00 - 18.15 Uhr Simon Peters 01575-4135208
F-Jugend Dienstag 17.15 - 18.30 Uhr in Steinstraß Svenja Schmidt 0163-1568947
  Donnerstag

17.15 - 18.30 Uhr in Stetternich

Leandra Klingbeil  01578-0839922
         
Bambini Dienstag 17.00 - 18.00 Uhr in Steinstraß Christian Schiefer 0176-21177748
   

Meisterschaftsspiele der Jugend

12.11.18

A-Jugend:

Sonntag, 02.12.2018 10.30 Uhr gegen JFV Sophienhöhe

B-Jugend:

Samstag, 01.12.2018 16.30 Uhr bei SG VfVuJ Winden

C-Jugend:

Sonntag, 18.11.2018 11.00 Uhr gegen Salingia Barmen

D-Jugend

Samstag, 17.11.2018 11.45 Uhr bei Grün-Weiß Welldorf-Güsten

E-Jugend

Donnerstag, 15.11.2018 17.30 Uhr gegen Salingia Barmen

Samstag, 01.12.2018 10.30 Uhr bei SG Titzer Land

F-Jugend:

Dienstag, 13.11.2018 17.30 Uhr gegen SG Titzer Land

Bambini:

Spielrunde beendet